京大線 停留所名をクリックすると地図が表示されます。 |
朝 | 1組 | 2組 | 3組 | 4組 | 昼 | 5組 | 6組 | 7組 | 8組 | 9組 | 10組 | 最終 | |
教習所発 | 8:10 | 9:10 | 10:10 | 11:10 | 12:10 | 13:10 | 14:10 | 15:10 | 16:10 | 17:10 | 18:10 | 19:10 | 20:10 | |
1 | 洛北高校グランド前付近 | ↓ | 9:12 | 10:12 | 11:12 | 12:12 | 13:12 | 14:12 | 15:12 | 16:12 | 17:12 | 18:12 | ↓ | ↓ |
2 | 下鴨本通一本松下る 塩見医院前付近 | ↓ | 9:13 | 10:13 | 11:13 | 12:13 | 13:13 | 14:13 | 15:13 | 16:13 | 17:13 | 18:13 | ↓ | ↓ |
3 | 下鴨本通糺ノ森交差点南東側付近 | ↓ | 9:14 | 10:14 | 11:14 | 12:14 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 16:14 | 17:14 | 18:14 | ↓ | ↓ |
4 | 川端通今出川交差点南東側付近(叡電・京阪出町柳駅) | ↓ | 9:16 | 10:16 | 11:16 | 12:16 | 13:16 | 14:16 | 15:16 | 16:16 | 17:16 | 18:16 | ↓ | ↓ |
5 | 川端東一条交差点北東側付近(川端通り側) | 予 | 9:17 | 10:17 | 11:17 | 12:17 | 13:17 | 14:17 | 15:17 | 16:17 | 17:17 | 18:17 | 送 | 送 |
6 | 京都市立第四錦林小学校前 | 約 | 9:18 | 10:18 | 11:18 | 12:18 | 13:18 | 14:18 | 15:18 | 16:18 | 17:18 | 18:18 | り | り |
7 | 東山東一条交差点北西側付近(東大路通り側) | 送 | 9:19 | 10:19 | 11:19 | 12:19 | 13:19 | 14:19 | 15:19 | 16:19 | 17:19 | 18:19 | 便 | 便 |
8 | 京大体育館前付近 | 迎 | 9:20 | 10:20 | 11:20 | 12:20 | 13:20 | 14:20 | 15:20 | 16:20 | 17:20 | 18:20 | の | の |
9 | 京大農学部前バス停東側付近 | ↓ | 9:22 | 10:22 | 11:22 | 12:22 | 13:22 | 14:22 | 15:22 | 16:22 | 17:22 | 18:22 | み | み |
10 | 北白川バス停東側付近 | ↓ | 9:23 | 10:23 | 11:23 | 12:23 | 13:23 | 14:23 | 15:23 | 16:23 | 17:23 | 18:23 | ↓ | ↓ |
11 | 白川通今出川交差点南東側付近(白川通り側) | ↓ | 9:25 | 10:25 | 11:25 | 12:25 | 13:25 | 14:25 | 15:25 | 16:25 | 17:25 | 18:25 | ↓ | ↓ |
12 | 錦林車庫向かい側 ゆたか寿司前付近 | ↓ | 9:26 | 10:26 | 11:26 | 12:26 | 13:26 | 14:26 | 15:26 | 16:26 | 17:26 | 18:26 | ↓ | ↓ |
13 | 白川通真如堂 バス停南側付近 | ↓ | 9:27 | 10:27 | 11:27 | 12:27 | 13:27 | 14:27 | 15:27 | 16:27 | 17:27 | 18:27 | ↓ | ↓ |
14 | 東天王町バス停西側付近(丸太町通り) | ↓ | 9:29 | 10:29 | 11:29 | 12:29 | 13:29 | 14:29 | 15:29 | 16:29 | 17:29 | 18:29 | 送 | 送 |
15 | 岡崎神社前バス停西側付近 | 予 | 9:30 | 10:30 | 11:30 | 12:30 | 13:30 | 14:30 | 15:30 | 16:30 | 17:30 | 18:30 | り | り |
16 | 日本聖公会京都聖マリア教会前付近 | 約 | 9:31 | 10:31 | 11:31 | 12:31 | 13:31 | 14:31 | 15:31 | 16:31 | 17:31 | 18:31 | 便 | 便 |
17 | 京大病院入口前付近(東大路通り熊野神社北側) | 送 | 9:33 | 10:33 | 11:33 | 12:33 | 13:33 | 14:33 | 15:33 | 16:33 | 17:33 | 18:33 | の | の |
18 | 東山近衛交差点北西角近衛通バス停北側付近 | 迎 | 9:34 | 10:34 | 11:34 | 12:34 | 13:34 | 14:34 | 15:34 | 16:34 | 17:34 | 18:34 | み | み |
19 | 東山東一条交差点北西側付近 | ↓ | 9:35 | 10:35 | 11:35 | 12:35 | 13:35 | 14:35 | 15:35 | 16:35 | 17:35 | 18:35 | ↓ | ↓ |
20 | 京大体育館前付近 | ↓ | 9:36 | 10:36 | 11:36 | 12:36 | 13:36 | 14:36 | 15:36 | 16:36 | 17:36 | 18:36 | ↓ | ↓ |
21 | 田中里ノ前交差点南西側しののめ湯前付近 | ↓ | 9:38 | 10:38 | 11:38 | 12:38 | 13:38 | 14:38 | 15:38 | 16:38 | 17:38 | 18:38 | ↓ | ↓ |
22 | 京都市左京消防署前付近 | ↓ | 9:39 | 10:39 | 11:39 | 12:39 | 13:39 | 14:39 | 15:39 | 16:39 | 17:39 | 18:39 | ↓ | ↓ |
23 | 東大路通高野交差点南西側つとう医院前付近 | ↓ | 9:40 | 10:40 | 11:40 | 12:40 | 13:40 | 14:40 | 15:40 | 16:40 | 17:40 | 18:40 | ↓ | ↓ |
24 | 高野橋東詰左京郵便局向かい側付近 | ↓ | 9:41 | 10:41 | 11:41 | 12:41 | 13:41 | 14:41 | 15:41 | 16:41 | 17:41 | 18:41 | ↓ | ↓ |
25 | 高木町交差点信号南西側付近 | ↓ | 9:42 | 10:42 | 11:42 | 12:42 | 13:42 | 14:42 | 15:42 | 16:42 | 17:42 | 18:42 | ↓ | ↓ |
26 | 洛北高校グランド向かい側付近 | ↓ | 9:44 | 10:44 | 11:44 | 12:44 | 13:44 | 14:44 | 15:44 | 16:44 | 17:44 | 18:44 | ↓ | ↓ |
教習所着 | 9:00 | 9:46 | 10:46 | 11:46 | 12:46 | 13:46 | 14:46 | 15:46 | 16:46 | 17:46 | 18:46 | ↓ | ↓ | |
◎スクールバスが近づいたら手を上げてお知らせ下さい。 | ◎道路状況により停車場所が多少移動する場合があります。 | |||||||||||||
◎予定時刻の5分前には乗車場所にてお待ち下さい。 | ◎交通規制(マラソン・祭り等)により、送迎ルートが変更になる場合があります。 | |||||||||||||
◎交通状況により多少の早・遅は御了承下さい。 | ||||||||||||||
◎朝便を除き予約の必要はありません。予約送迎について | ◎教習が8組までのときは、8組・9組(最終)が全線送り便のみになります。 |